Отличное дизайн-решение – купить сундук ручной работы

Всего: 11
1 2

Сундук родом из старины, когда еще не было шкафов и в нем хранились все вещи, имеющие ценность: праздничные наряды, кухонная утварь, семейные драгоценности и реликвии. Он считался признаком состоятельности. Сегодня в дизайне интерьера модно сочетать вещи из разных эпох, и такие порою раритетные экземпляры гармонично соседствуют с современными. В принципе, сундук - вещь нейтральная, он не затеряется и в современной гостиной, и станет изюминкой винтажного стиля.

Такая универсальность дает простор для реализации идей тем, кто решил купить старинный напольный сундук в квартиру или загородный дом. Например, можно использовать его в качестве журнального столика, поставив посередине комнаты. Это будет выглядеть очень оригинально и эффектно. Можно расположить его в спальне возле подножия двухместной кровати и складывать туда постельное белье и прочие необходимые вещи. Сундук способен преобразить и рабочий кабинет со строгой мебелью, внеся в него свою колоритную нотку, в нем будет удобно хранить бумаги и документы.

Стиль лофт считается одним из самых дорогих в оформлении жилищного пространства, и здесь как нельзя кстати придется большой вместительный сундук с массивной крышкой, который придаст помещению особый шарм. Эффектным дополнением он будет также для помещения в стиле прованс, ретро или кантри, если правильно подобрать и купить сундук  соответствующей фактуры. Старинные сундуки с восточным орнаментом, с потертостями, резьбой, отделкой металлом и различными инкрустациями оригинально дополняют и разбавляют любой интерьер. Они напоминают настоящие шедевры искусной мастерской работы, независимо от того умелая стилизация это под антиквариат или же действительно предмет старины.

Для тех, кто хочет купить сундук ручной работы в Екатеринбурге, интерьерный салон Махараджи хаус представляет модели премиум-класса, выполненные из натурального дерева с использованием богатой отделки. Индийские мотивы делают их эксклюзивным предметом роскоши. Такая колоритная и в тоже время практичная деталь интерьера станет украшением любого дома.