!

Ширмы

Ширма "Мотивы Раджастан" - Махараджи хаус - Maharadgi House - индийская мебель премиум-класса, Екатеринбург
52600 руб.
Купить
Ширма "Краски Раджастана" - Махараджи хаус - Maharadgi House - индийская мебель премиум-класса, Екатеринбург
42200 руб.
Купить
Всего: 2

Отдав свое сердце Индии, вы наверняка захотите создать в своем доме хотя бы небольшой уголок этого рая: задумайтесь о светильниках и коврах, мебели и аксессуарах для дома. Придать индийское настроение вашему дому смогут восточные ширмы. В Екатеринбурге самый широкий выбор индийских аксессуаров вы найдете в салоне интерьерных решений «Махараджи хаус».

Индия – это необыкновенная стана специй и пряностей, экзотических цветов. В этой стране в основе всего лежит вера и религия. Именно от этой стороны культуры индийцев зависит организация и порядок в их жизни.

Когда мы говорим об индийском стиле, каждый человек представляет его по-разному. Для кого-то важными являются мягкие диваны и кровати с резьбой или ковкой, настолько роскошные, будто делались по заказу королевских особ. Кто-то видит замысловатые узорчатые шали, легкие занавески и индийский шелк. Для кого-то Индия – это благовония и свечи, эфирные масла, терпкий запах пряностей и специй. Для кого-то Индия – это потрясающей красоты восточные ширмы, которыми органично украшено пространство комнат.

Индийский стиль сочетает в себе роскошь, изыск, тонкий вкус и аскетизм, простоту форм и линий, скромность. Индийский стиль – это невероятный коктейль цветов, фактур, рисунков и орнаментов. Основными мотивами в мебели и аксессуарах являются резьба и узоры. Ажурная резьба по дереву невероятно распространена и популярна во всей Индии. Резные орнаменты, украшающие индийские ширмы, рассказывают нам о солнце. Именно ему индийцы покланяются с древности. В резных мотивах идея «солнца» может воплощаться по-разному: это может быть и круг, непосредственно символизирующий небесное светило, могут быть прямые линии, олицетворяющие лучи, или яркие пятна, обозначающие свет.

Ширмы, которые вы найдете в нашем салоне-магазине, изготовлены вручную из экзотических пород дерева. Изготовление одной ширмы занимает у мастера и его помощников от нескольких дней до нескольких месяцев.

Декоративные ширмы с индийскими орнаментами отлично дополнят любой интерьер, позволят ненавязчиво разграничить пространство. Сделанные из натурального дерева,тяжелые, основательные ширмы не предназначены для частых перемещений с места на место.

Ищите индийские ширмы в Екатеринбурге в салоне интерьерных решений «Махараджи хаус». Наши специалисты помогут вам подобрать идеальное решение для вашего интерьера.